1 novost foto 1200x450 - Индекс стоимости на рынке торговли металлом упал на 3,88 пункта к отметке 552,13

Индекс стоимости на рынке торговли металлом упал на 3,88 пункта к отметке 552,13

Неделя с 17 по 23 числа ноября этого года ознаменовалась падением индекса стоимости на рынке черной металлургии в центре Российской Федерации на 0,7 процента до отметки в 552,13.

На этот раз было неизбежно снижение стоимости всех учитываемых типов проката металла.

Лидирующую позицию занял швеллер, который упал на 1,67 процента. Однако, снижение цен на него присутствовало и неделю ранее, пускай хоть и на 0,2 процента.

За швеллером идет плоский прокат г/к, падение которого исчисляется 1, 41 процента. Раньше его стоимость не знала изменений.

В начале прошлого месяца стоимость труб начала падать. ВГП снизилась на 1,03 процента, а э/с всего на 0,85. Однако, предшествующей неделе стоимость упала на 0,71 и 1,13 процента соответственно.

Колебалась стоимость на плоский прокат х/к еще с начала прошлого месяца. На этот раз падение цен до отметки в 0,8 процента.

Но плоский прокат цинка потерял в стоимости фактически в два раза меньше (0,6 процента), чем на прошлой неделе.

Уголок, который ранее возрос в цене, на этой неделе ее потерял. Стоимость снизилась на 0,33 процента.

Стоимость балки снизилась на 0,24 процента после окончания стабилизационного периода, который продолжался около 3 недель.

Цена на круг тоже не осталась стоять на месте. Но ее падение исчисляется незначительной долей в 0,15 процента.

Предыдущие две недели ознаменовались возрастанием цен на арматуру. Стоимость выросла в сумме почти на 7 процентов. Но в период с 17 по 23 числа индекс упал на 0,11 процента.


×
Обратная связь

×